Главная Новости В России появятся культурные центры для мигрантов

В России появятся культурные центры для мигрантов

Печать PDF

В Федеральной миграционной службе (ФМС) создано спецподразделение, которое будет заниматься адаптацией и интеграцией мигрантов в России.

Сейчас ведомство изучает опыт других стран, занимается налаживанием контактом с общественными организациями, национальными диаспорами и религиозными конфессиями, пишет «Российская газета».

Издание сообщает, что в ближайшее время в России появятся культурные центры, где мигрантам будут преподавать основы русского языка, культуры поведения и российского законодательства.

По результатам исследования, проведенного центром социальной демографии, работать в Россию приезжают до 8% жителей постсоветского пространства. При этом Большинство из них работает в строительстве и сельском хозяйстве.

 

Мировые новости

Совет НАТО на уровне послов 28 стран-членов военно-политического блока в воскресенье официально принял решение о взятии на себя командования военной операцией в Ливии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Альянса.

Подробнее ...